Kecuali kejutan, babak grup Piala Dunia FIFA 2022 harus diperebutkan dengan ketat hingga hari pertandingan terakhir, dengan sebagian besar grup tampil seimbang di atas kertas.
Hanya dua tim teratas di setiap grup akan mendapatkan tiket ke babak sistem gugur, sedangkan dua terbawah akan pulang tersingkir. Dan penting untuk memenangkan grup: Tempat pertama memastikan pertandingan Babak 16 melawan runner-up grup lain, sementara finis di tempat kedua menghasilkan tugas yang lebih berat untuk menghadapi pemenang grup di babak gugur.
Jika tim seri pada poin dalam grup mereka — tiga untuk menang, satu untuk seri, dan tidak ada yang kalah — maka berikut ini tiebreak akan digunakan, sebagai diuraikan dalam aturan turnamen resmi (halaman 21):
- Selisih gol yang unggul di semua pertandingan grup;
- Gol terbanyak dicetak di semua pertandingan grup;
- Poin terbanyak dalam pertandingan grup antara tim yang bersangkutan;
- Selisih gol yang unggul dalam pertandingan grup antara tim yang bersangkutan;
- Gol terbanyak yang dicetak dalam pertandingan grup antara tim yang bersangkutan;
- Poin disiplin sesuai formula FIFA berdasarkan kartu kuning dan merah;
- Menggambar banyak.
Jugo Mobile akan memperbarui klasemen dan tabel hasil di bawah ini setelah setiap pertandingan berakhir. Sorotan akan tertuju pada Grup A dan Grup B untuk memulai turnamen pada Minggu, 20 November dan Senin, 21 November.
Klasemen Piala Dunia 2022
Tabel Grup A Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Qatar |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Ekuador |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Senegal |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Belanda |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup A, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Minggu, 20 November |
Qatar vs Ekuador |
11 pagi / 4 sore |
Al Bayt |
Senin, 21 November |
Senegal vs Belanda |
11 pagi / 4 sore |
Al Thumamah |
Jumat, 25 November |
Qatar vs Senegal |
8 pagi / 1 siang |
Al Thumamah |
Jumat, 25 November |
Belanda vs Ekuador |
11 pagi / 4 sore |
Khalifa International |
Selasa, 29 November |
Belanda vs Qatar |
10 pagi / 3 sore |
Al Bayt |
Selasa, 29 November |
Ekuador vs Senegal |
10 pagi / 3 sore |
Khalifa International |
Tabel Grup B Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Inggris |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Iran |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Amerika Serikat |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Wales |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup B, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Senin, 21 November |
Inggris vs Iran |
8 pagi / 1 siang |
Khalifa International |
Senin, 21 November |
AS vs Wales |
14:00 / 19:00 |
Ahmad Bin Ali |
Jumat, 25 November |
Wales vs Iran |
5 pagi / 10 pagi |
Ahmad Bin Ali |
Jumat, 25 November |
Inggris vs Amerika Serikat |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Selasa, 29 November |
Wales vs Inggris |
14:00 / 19:00 |
Ahmad Bin Ali |
Selasa, 29 November |
Iran vs AS |
14:00 / 19:00 |
Al Thumamah |
Tabel Grup C Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Argentina |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arab Saudi |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Meksiko |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Polandia |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup C, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Selasa, 22 November |
Argentina vs. Arab Selatan |
5 pagi / 10 pagi |
Lusail |
Selasa, 22 November |
Meksiko vs. Polandia |
11 pagi / 4 sore |
Stadion 974 |
Sabtu, 26 November |
Polandia vs. Arab Selatan |
8 pagi / 1 siang |
Kota Pendidikan |
Sabtu, 26 November |
Argentina vs Meksiko |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Rabu, 30 November |
Polandia vs Argentina |
14:00 / 19:00 |
Stadion 974 |
Rabu, 30 November |
S. Arabia vs. Meksiko |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Tabel Grup D Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Perancis |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Australia |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Denmark |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Tunisia |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup D, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Selasa, 22 November |
Denmark vs Tunisia |
8 pagi / 1 siang |
Kota Pendidikan |
Selasa, 22 November |
Prancis vs. Australia |
14:00 / 19:00 |
Al Janoub |
Sabtu, 26 November |
Tunisia vs Australia |
5 pagi / 10 pagi |
Al Janoub |
Sabtu, 26 November |
Prancis vs Denmark |
11 pagi / 4 sore |
Stadion 974 |
Rabu, 30 November |
Tunisia vs Prancis |
10 pagi / 3 sore |
Kota Pendidikan |
Rabu, 30 November |
Australia vs Denmark |
10 pagi / 3 sore |
Al Janoub |
Tabel Grup E Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Spanyol |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Kosta Rika |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jerman |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jepang |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup E, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Rabu, 23 November |
Jerman vs Jepang |
8 pagi / 1 siang |
Khalifa International |
Rabu, 23 November |
Spanyol vs Kosta Rika |
11 pagi / 4 sore |
Al Thumamah |
Minggu, 27 November |
Jepang vs Kosta Rika |
5 pagi / 10 pagi |
Ahmad Bin Ali |
Minggu, 27 November |
Spanyol vs. Jerman |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Kamis, 1 Desember |
Jepang vs Spanyol |
14:00 / 19:00 |
Khalifa International |
Kamis, 1 Desember |
Kosta Rika vs. Jerman |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Tabel Grup F Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Belgium |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Kanada |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Maroko |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Kroasia |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup F, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Rabu, 23 November |
Maroko vs Kroasia |
5 pagi / 10 pagi |
Al Bayt |
Rabu, 23 November |
Belgia vs Kanada |
14:00 / 19:00 |
Ahmad Bin Ali |
Minggu, 27 November |
Belgia vs Maroko |
8 pagi / 1 siang |
Al Thumamah |
Minggu, 27 November |
Kroasia vs. Kanada |
11 pagi / 4 sore |
Khalifa International |
Kamis, 1 Desember |
Kroasia vs Belgia |
10 pagi / 3 sore |
Ahmad Bin Ali |
Kamis, 1 Desember |
Kanada vs Maroko |
10 pagi / 3 sore |
Al Thumamah |
Tabel Grup G Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Brazil |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Serbia |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Swiss |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Kamerun |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup G, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Kamis, 24 November |
Swiss vs Kamerun |
5 pagi / 10 pagi |
Al Janoub |
Kamis, 24 November |
Brasil vs Serbia |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Senin, 28 November |
Kamerun vs. Serbia |
5 pagi / 10 pagi |
Al Janoub |
Senin, 28 November |
Brasil vs Swiss |
11 pagi / 4 sore |
Stadion 974 |
Jumat, 2 Desember |
Kamerun vs. Brasil |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Jumat, 2 Desember |
Serbia vs Swiss |
14:00 / 19:00 |
Stadion 974 |
Tabel Grup H Piala Dunia
Tim |
PTS |
GP |
W |
L |
D |
GF |
GA |
GD |
Portugal |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Ghana |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Uruguay |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Korea Selatan |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Jadwal Grup H, hasil
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Kamis, 24 November |
Uruguay vs. Korea Selatan |
8 pagi / 1 siang |
Kota Pendidikan |
Kamis, 24 November |
Portugal vs. Ghana |
11 pagi / 4 sore |
Stadion 974 |
Senin, 28 November |
Korea Selatan vs. Ghana |
8 pagi / 1 siang |
Kota Pendidikan |
Senin, 28 November |
Portugal vs Uruguay |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Jumat, 2 Desember |
Korea Selatan vs. Portugal |
10 pagi / 3 sore |
Kota Pendidikan |
Jumat, 2 Desember |
Ghana vs Uruguay |
10 pagi / 3 sore |
Al Janoub |
Babak 16 Besar Piala Dunia
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Sabtu, 3 Desember |
1A vs. 2B |
10 pagi / 3 sore |
Khalifa International |
Sabtu, 3 Desember |
1C vs. 2D |
14:00 / 19:00 |
Ahmad Bin Ali |
Minggu, 4 Desember |
1D vs. 2C |
10 pagi / 3 sore |
Al Thumamah |
Minggu, 4 Desember |
1B vs. 2A |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Senin, 5 Desember |
1E vs. 2F |
10 pagi / 3 sore |
Al Janoub |
Senin, 5 Desember |
1G vs. 2H |
14:00 / 19:00 |
Stadion 974 |
Selasa, 6 Desember |
1F vs. 2E |
10 pagi / 3 sore |
Kota Pendidikan |
Selasa, 6 Desember |
1H vs. 2G |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Perempatfinal Piala Dunia
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Jumat, 9 Desember |
QF1: 1E/2F vs. 1G/2H |
10 pagi / 3 sore |
Kota Pendidikan |
Jumat, 9 Desember |
QF2: 1A/2B vs. 1C/2D |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Sabtu, 10 Desember |
QF3: 1F/2E vs. 1H/2G |
10 pagi / 3 sore |
Al Thumamah |
Sabtu, 10 Desember |
QF4: 1B/2A vs. 1D/2C |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Semifinal Piala Dunia
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Selasa, 13 Desember |
QF2 vs. QF1 |
14:00 / 19:00 |
Lusail |
Rabu, 14 Desember |
QF4 vs. QF3 |
14:00 / 19:00 |
Al Bayt |
Juara 3 Piala Dunia
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Sabtu, 17 Desember |
Kalah semifinal |
10 pagi / 3 sore |
Khalifa International |
Final Piala Dunia
Tanggal |
Cocok |
Waktu
(ET / GMT) |
Stadion |
Minggu, 18 Desember |
Pemenang semifinal |
10 pagi / 3 sore |
Lusail |